WIP - Wissenschafftliches Institut der PKV
WIP - Wissenschafftliches Institut der PKV

Über das Institut


Team

Dr. Frank Wild
Institutsleiter

Tel.: (0221) 9987-1624
E-Mail: frank.wild@wip-pkv.de                                   Kurzvita / Publikationen                         


Dr. Christine Arentz
Projektleiterin

Tel.: (0221) 9987-1620
E-Mail: christine.arentz@wip-pkv.de


Dr. Christian Jacke
Projektleiter

Tel.: (0221) 9987-1622
E-Mail: christian.jacke@wip-pkv.de                           Kurzvita / Publikationen


Dr. Torsten Keßler
Projektleiter

Tel.: (0221) 9987-1626
E-Mail: torsten.kessler@wip-pkv.de


Dr. Tina Lohse
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: (0221) 9987-1634
E-Mail: Tina.Lohse@wip-pkv.de


Sonja Hagemeister
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: (0221) 9987-1630
E-Mail: sonja.hagemeister@wip-pkv.de


Nicholas Heck
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: (0221) 9987-1632
E-Mail: nicholas.heck@wip-pkv.de


Claudia Weissenberger
Sachbearbeiterin

Tel.: (0221) 9987-1652
E-Mail: claudia.weissenberger@wip-pkv.de


Studentische Mitarbeiter/innen

  • Roman Heintges
  • John Schliebusch
  • Devora Yordanova
  • Betül Yavuz
  • Nina Zaetc
Diese Seite verwendet Cookies. Erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung mehr darüber, wie wir Cookies einsetzen und wie Sie Ihre Einstellungen ändern können. OK